У тверских школьников может появиться "День независимости от интернета"

У тверских школьников может появиться "День независимости от интернета"

На очередном заседании Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Тверской области обсуждалась тема "Безопасность в интернете".


Согласно результатам проведенного в школах региона анкетирования "Интернет в моей жизни", 72% школьников заходят в интернет каждый день, 32% - проводят в сети более трех часов ежедневно, при этом только 20% респондентов сообщили о том, что ищут информацию, необходимую для учебы и хобби, основное же время занимает общение в соцсетях. Многие заявили, что увидев в интернете незаконный, запрещенный контент, не станут предпринимать никаких действий. Всего в опросе приняли участие более 1500 учащихся 6−8 классов.

Согласно данным того же опроса, 36% школьников в социальных сетях «друзьями» являются люди, с которыми они в реальной жизни не знакомы. 28% опрошенных сталкивались с оскорблениями, 15% - с мошенничеством, 9% получали непристойные предложения, 7% - угрозы и запугивания. 2% участников опроса отметили, что получали требования выполнить что-либо неприятное или опасное.

Ученики одной из районных школ вышли с предложением провести в акцию "День независимости от телефона". Члены общественного совета поддержали эту идею и решили организовать "День независимости от интернета" в школах Тверской области.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Мар 2017, 11:45

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий