Тверь включена в "основной" маршрут автопробега дружбы "Берлин-Москва"

Тверь включена в "основной" маршрут автопробега дружбы "Берлин-Москва"

Подготовка к проведению очередного автопробега "Берлин - Москва" уже началась.


С целью налаживания культурных и дружеских связей между Россией и Германией, в период с 23 июля по 13 августа 2017 года состоится автопробег мира и дружбы, который захватит более 40 российских городов, в общей сложности - 40 тысяч километров.

Прошедший в августе прошлого года аналогичный автопробег вызвал большой общественный резонанс. Тогда 250 граждан Германии приехали в Россию с единственной целью – вопреки санкциям и угрозам продвижения НАТО на восток, вопреки негативным сообщениям в западных СМИ, выразить искреннее желание дружить и сотрудничать с народом России. И, побывав в нашей стране, они убедились, что народная дипломатия – одно из лучших способов установить мир и дружбу между народами.

Также организаторы сообщили, что участникам «Автопробега дружбы Берлин – Москва» предлагаются на выбор семь различных маршрутов. Столица Верхневолжья вошла в "Основной" маршрут: Берлин – Щецин – Калининград – Рига – Псков – Луга – Санкт-Петербург – Великий Новгород – Валдай – Тверь – Москва – Смоленск – Минск – Берлин. Пребывание участников автопробега в Твери в количестве 400 человек запланировано на 28-30 июля. В Твери гости примут участие в церемониях возложения цветов к мемориалам погибших воинов, проведут пресс-конференцию, встретятся с руководством региона, представителями общественности и бизнеса, а также познакомятся с уникальными памятниками и местами города.

"Основной" маршрут автопробега курирует Артур Евтеев (evteev_a_a@icloud.com).

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Мар 2017, 13:54

Теги: , ,

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий