Треть водопроводной воды в Твери не соответствует нормам

Треть водопроводной воды в Твери не соответствует нормам

Согласно результатам лабораторных исследований качества питьевой воды в Твери, проводимых с подачи Управления Роспотребнадзора, удельный вес проб, не соответствующих гигиеническим требованиям по санитарно-химическим показателям в 2016 году составил 32%, по микробиологическим показателям - 8,4%.


В Заволжском, Московском и Пролетарском районах города Твери в воде отмечается повышенное содержание железа, а также превышение органолептических показателей. Подобная ситуация с качеством питьевой воды наблюдается на протяжении последних лет, без положительной динамики.

Управлением ежегодно по результатам проведения государственного санитарно-эпидемиологического надзора в адрес администрации г. Твери и организации, осуществляющей централизованное питьевое водоснабжение города (ООО «Тверь Водоканал») направляются уведомления о несоответствии качества и безопасности питьевой воды.

В свою очередь ООО «Тверь Водоканал» должен своевременно вносить изменения в план мероприятий по приведению качества питьевой воды в Твери в соответствие с установленными требованиями. Вместе с тем, не был реализован в полном объеме ни один, из ранее согласованных Управлением, планов мероприятий.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Мар 2017, 13:45

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий