Торговые ряды в Вышнем Волочке, в которых обрушилась кровля, планируют восстановить

Торговые ряды в Вышнем Волочке, в которых обрушилась кровля, планируют восстановить

"Торговые ряды" или "Гостиный двор" в Вышнем Волочке - памятник архитектуры федерального значения


Вечером 1 марта 2017 года произошло ЧП, у памятника обвалилась кровля. Инициативные жители города давно били тревогу по поводу состояния памятника, однако ситуация с каждым днем становилась все хуже. Сразу после обрушения крыши памятника была создана петиция в адрес Президента.

Также Следственный комитет начал проведение доследственной проверки по факту обрушения кровли, однако о результатах проверки никаких официальных сообщений не было.

Кто знает, сказалось ли как-то наличие петиции и внимание со стороны СК на общей ситуации вокруг памятника, но на одном из заседаний областного правительства вопрос восстановления Торговых рядов все же был вынес на обсуждение.

Губернатор поставил задачу руководству регионального Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства подобрать достойную организацию, которая приведет в порядок кровлю. Параллельно начнется процесс передачи объекта из федеральной собственности в областную.

Михаил Тверской. Фото - Денис Ивлев

Дата публикации: 18 Мар 2017, 16:07

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий