Сборная ТвГТУ завоевала "серебро" Первенства ЦФО по волейболу

Сборная ТвГТУ завоевала "серебро" Первенства ЦФО по волейболу

В Орле завершилось первенства ЦФО по волейболу среди студенческих команд. Борьбу за награды в полуфиналах вели 4 коллектива.


В полуфинале 17 марта встретились сборные МГТУ (Калуга) и ТулГУ (Тула). Вторую пару составили ТвГТУ (Тверь) и ОрёлГУ (Орёл). Студенты калужского филиала МГТУ справились со сборной ТулГУ 3:1 (25-20,25-18,19-25,25-20). Во втором полуфинале хозяева уступили команде ТвГТУ (Тверь) 1:3 (22-25,25-16,17-25,16-25).

В финале, который прошел 18 марта встретились сборные Калуги и Твери.
Игра окончилась со счетом в четырех партиях 3:1(15-25,25-17,25-18,28-26). "Золото" уехало в Калугу. Но тем не менее, сборная Твери с "серебром" получает путевку на всероссийский финал соревнований!
Также два игрока сборной удостоились победы в номинациях турнира:
"Лучший нападающий турнира" - Евгений Денисов
"Лучший связующий турнира" - Роман Барсуков

Василий Данилов, директор Спортивного клуба ТвГТУ, тренер:
"Большой вклад в подготовку команды внес старший тренер Максим Свешников, без помощи которого достичь такого результата было бы невозможно. К сожалению, и в этом году не удалось взять золото турнира Студенческой волейбольной ассоциации ЦФО, но это не помешало организаторам дать допуск к финальным соревнованиям Чемпионата России по волейболу среди студенческих команд. Огромное спасибо ребятам за то, что они бились до последнего момента, счет последней партии тому подтверждение: 28:26. Надеюсь, на финале всероссийских соревнований в г. Раменское (Московская область) сборная постарается достойно представить вуз и Тверскую область."

Александр Иванников. Фото - Кирилл Акинфеев

Дата публикации: 20 Мар 2017, 14:31

Теги:

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий