По факту нелегального производства черной икры в Тверской области возбуждено уголовное дело

По факту нелегального производства черной икры в Тверской области возбуждено уголовное дело

Завершилась доследственная проверка по факту обнаружения нелегального производства черной икры в городе Ржеве Тверской области, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя.


По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Во время проведения проверки следователями и криминалистами регионального СК России проведен осмотр производственного комплекса, который находится в городе Ржеве, изъяты образцы для проведения молекулярно-генетической судебной экспертизы, также получены материалы у Роспотребнадзора по ранее проведенной проверке. Кроме этого, запрошено и получено решение арбитражного суда Тверской области от 28 февраля 2017 года, согласно которому ООО «Ржевский рыбоводный комплекс» привлечён к административной ответственности за многочисленные нарушения и оштрафован на 150 тысяч рублей с конфискацией у общества арестованной продукции.

К настоящему времени установлено, что в период с 21 августа 2014 по 6 марта 2017 года на территории ООО «Ржевский рыбоводный комплекс», расположенного в поселке Восточный города Ржева, неустановленные лица осуществляли производство в целях сбыта, а также сбыт неопределенному кругу лиц под видом икры осетровых пород продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя.

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Мар 2017, 10:35

Теги: ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий