Как тверские компании поздравляют своих сотрудниц с 8 марта

Как тверские компании поздравляют своих сотрудниц с 8 марта

В преддверии Международного женского дня сайт по поиску работы и персонала HeadHunter провел специальный опрос на тему подарков сотрудницам к празднику в тверских компаниях.


Исследование проводилось за месяц до праздника. Оказалось, что не поздравляют только в 14% компаний, а почти в половине, 48%, дарят цветы, конфеты и/или алкоголь. В каждой третьей компании (30%) проходит праздничное чаепитие, в каждой пятой организации (24%) всем сотрудницам дарят подарочные сертификаты, а в каждой десятой (13%) руководство ограничивается устным поздравлением или дарит открытку (9%).

Что касается лучших подарков на праздник, тут мнения мужчин и женщин разделились. Прекрасный пол предпочтет получить подарочные сертификаты (50%), цветы (28%) или билеты в театр или кино (24%). А вот у мужчин на третьем месте по популярности оказался праздничный обед, его отметили 18% респондентов. Кроме этого, среди мужчин 26% тех, кто затруднился с выбором подарка.

Как утверждают участники опроса, только в каждой трети компаний (37%) каждый год по-разному поздравляют сотрудниц, в 53% предпочитают это делать одинаково. При этом, поздравления нравятся 45% женщин, а 54% точно обидятся, если их не поздравить с 8 марта.

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Мар 2017, 19:02

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий