Антон Павлович шутит…

Антон Павлович шутит…

4 апреля и 11 мая 2017 года зрителям Тверского академического театра драмы представят премьерный спектакль на малой сцене- комедию по пьесам и рассказам А.П. Чехова «Антон Павлович шутит…»


Классик мировой литературы и мирового театра, А.П. Чехов обладал особенным стилем юмора, который во все времена остаётся любимым. В премьерной постановке, режиссёром которой выступила Светлана Филатова, объединены искромётные одноактные шутки драматурга и трогательные рассказы-воспоминания. Пьесы «Юбилей» и «Предложение» ярко отражают, как человеческие характеры могут испортить лучшие мгновения жизни. Их актуальность неоспорима, сатирична и даже удивительна. В небольших рассказах «Шуточка» и «Рассказ госпожи N.N.» особенно тонко ощущается чеховская мелодия любви.

Особая магия малой сцены Тверского театра драмы заключается в камерной обстановке, в которой зрители могут посмотреть артистам глаза в глаза и на расстоянии вытянутой руки ощутить их энергию. Тем более, что в премьерном спектакле собрался великолепный состав: нар.арт. России Вера Рычкова и Владимир Чернышов; засл.арт. России Вячеслав Грибков и Андрей Журавлёв; артисты - Татьяна Лугачева, Анжелика Панкова, Светлана Филатова, Алексей Майский, Алексей Великотный, Евгений Романов, а также новые артисты в труппе театра Эдуард Захарук и Екатерина Юркова.

Забронировать билеты можно на сайте tatd.ru

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Мар 2017, 13:30

Теги: , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий