В Твери пройдет открытый областной конкурс по русской традиционной пляске

В Твери пройдет открытый областной конкурс по русской традиционной пляске

18 февраля 2017 года в Твери пройдет VI открытый областной конкурс по русской традиционной пляске "Молодо-зелено, погулять велено", который направлен на сохранение и развитие традиционной народной культуры.


Конкурс проводится ежегодно с 2012 года, собирая с каждым годом все большее число участников. В 2017 году ожидается участие в конкурсе фольклорных коллективов Тверской области и города Твери, Москвы, Зеленограда, Подольска.

В программе IV открытого конкурса: конкурсные выступления коллективов и отдельных исполнителей, мастер-класс для руководителей фольклорных коллективов по традиционной пляске, вечорка, награждение участников конкурса.

Победителям конкурса, занявшим 1-ое, 2-ое, 3-е места в каждой номинации, присваивается звание лауреата. За лучшее исполнение частушки, за характер исполнения пляски, азарт, задор, настроение жюри вручит участникам специальные дипломы. Коллективам и участникам, не вошедшим в число победителей, вручаются дипломы за участие.

Конкурс состоится в 11.00 в Тверском областном Доме народного творчества.

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Фев 2017, 21:39

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий