В Твери прошел региональный турнир по русскому рукопашному бою "Тверская буза"

24 февраля 2017 года в Твери прошел межрегиональный турнир по традиционному русскому рукопашному бою среди военно-патриотических клубов "Тверская буза".

В нем приняли участие более 70 бойцов из Твери, Старицы, Вологды, Череповца, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Перми, Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, сообщает Управление по культуре, спорту и делам молодежи. Впервые в рамках турнира были проведены соревнования среди детей. В соревновании приняли участие юные бойцы из Твери. Первое место досталось Шарапову Ивану, вторым стал Петров Владислав, третье место занял Ястремский Сергей.

Победителем турнира стал Антипов Денис из Череповца, серебряным призером фестиваля - Расторгуев Антон, а бронзовым – Юшин Андрей, оба – из Твери.

В боях - «тройках» принимали участие 8 команд, и победу одержала команда из Череповца. Второе место досталось московской команде, а третье – команде из Петрозаводска.

Турнир ежегодно организуется в целях развития и популяризации русской воинской традиции, пропаганды здорового образа жизни и занятий спортом среди молодежи, культурного развития молодых людей, знакомства с национальными традициями кулачного боя, патриотического воспитания.