В Лесном районе детей перевозили с нарушениями безопасности

В Лесном районе детей перевозили с нарушениями безопасности

Об этом сообщает районная прокуратура.


По имеющейся информации, выявлены нарушения в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом в общеобразовательных школах района. Среди перечня несоответствий - неисправность сигнальных кнопок остановки, неисправность громкоговорящей установки на рабочем месте водителя, освещения проемов служебных дверей автобусов, поясного ремня безопасности и устройств регулирования и крепления, отсутствие некоторых документов, которые необходимо хранить в течение 3 лет.

Кроме того, мероприятия по совершенствованию навыков оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях водителями транспортных средств должным образом не проводятся.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директоров двух образовательных учреждений внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений. Устранение нарушений контролируется прокуратурой района.

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Фев 2017, 10:01

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий