В Конаково прошел финал областного чемпионата Школьной баскетбольной лиги

В Конаково прошел финал областного чемпионата Школьной баскетбольной лиги

С 20 по 21 февраля в Конаково прошел финал областного чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет».


В финальном турнире приняло участие по четыре лучшие команды юношей и девушек, которые успешно прошли отборочные муниципальные и зональные этапы.

В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Тверской области Михаил Мирошкин, который зачитал приветственный адрес губернатора Игоря Рудени, также в церемонии приняли участие генеральный директор ШБЛ «КЭС-Баскет» Дмитрий Самарин, глава администрации Конаковского района Олег Лобановский и другие почетные гости.

В первый день состоялись полуфинальные матчи. Во второй – игры за третьи и первые места. Спортивную программу турнира украсили веселые баскетбольные конкурсы и викторины.

Представляем всех победителей и призеров турнира:

Юноши
1. БК «Олимпия» (СОШ №2, Ржев)
2. Удомля
3. СОШ № 5 (Торжок)
4. СОШ № 45 (Тверь)

Девушки
1. БК «Позитив» (СОШ № 4, Нелидово)
2. Рамешковский район
3. СОШ № 14 (Тверь)
4. СОШ № 1 (Максатихинский район).

Победители получили путевки на чемпионат ШБЛ «КЭС-Баскет» Центрального федерального округа, розыгрыш которого состоится в середине марта.

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Фев 2017, 10:59

Теги:

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий