Старый корпус детской областной клинической больницы серьезно пострадал от пожара, случившегося в ночь на 24 февраля, и временно не может принимать пациентов.
В поврежденной части здания находились несколько крупных отделений больницы - неврология, нейрохирургия, 1 и 2 терапия с входящими в их состав неонатологией и онкогематологией. И как дальше организовать работу отделений детской областной больницы, которые размещались в сгоревшем корпусе, пока не ясно.
Пациенты были временно переведены в новый соседний корпус больницы. Решается вопрос о дальнейшей организации работы отделений детской областной больницы.
Как сообщает на своей странице в соцсети детский омбудсмен , в больнице временно введен мораторий на плановые операции (узнать о них можно по телефону приемного отделения ДОКБ (4822)344-154 ). Экстренные операции проводятся в прежнем режиме. Пациентов просят с пониманием отнестись к непростой ситуации. По вопросам оказания медицинской помощи можно звонить на горячую линию Министерства здравоохранения 8-800-250-46-28.
Ранее в ДОКБ с рабочим визитом приезжал глава Министерства здравоохранения Тверской области Роман Курынин. Он назвал детскую больницу "флагманом" областной педиатрии и озвучил приоритетную задачу в виде повышения качества оказания медицинской помощи и уровня больницы в целом.

