Театр драмы 23 февраля приглашает встретить тётушку из Бразилии, где "много диких обезьян"

Театр драмы 23 февраля приглашает встретить тётушку из Бразилии, где "много диких обезьян"

Вот-вот, 23 февраля, в гости к Тверскому театру драмы заглянет тётушка из Бразилии, где "много диких обезьян"….


Узнаете эти строки? В День защитника Отечества ТАТД предлагает сделать настоящий подарок мужчинам – пригласить их на восхитительную, эксцентричную и музыкальную комедию Тверского академического театра драмы "Донна Люция или Здравствуйте, я ваша тётя"!

Спектакль состоится на Большой сцене в 18:30. Режиссёр – Павел Сорокин.

Действие происходит в Англии в начале прошлого века. Двое студентов Джек и Чарли ждут приезда очень богатой тётушки из далёкой Бразилии. По этому случаю, они приглашают в гости своих будущих невест. Но тётушка задерживается, и, чтобы не отменять вечеринку, молодые люди уговаривают своего друга по имени Бабс переодеться в женский костюм и выдать себя за тётушку-миллионершу.

Сыграть роль немолодой женщины, да ещё и миллионерши, задача не из простых! Но Бабс с таким азартом и лёгкостью «вживается» в этот образ, что на глазах у зрителя уморительные обстоятельства рождают множество абсурдных и нелепых ситуаций, которые нанизываются одна на другую и собираются в «снежный ком».

Постановка полна актёрских импровизаций, а музыкальные номера исполняются артистами «живым звуком». Спектакль «Донна Люция или Здравствуйте, я ваша тётя» остаётся популярным в репертуаре более 6 лет.

Залим Мирзоев, заслуженный артист России, о спектакле «Донна Люция или Здравствуйте, я ваша тётя»:
«Если вы решили отдохнуть, расслабиться, повысить градус вашего настроения, то посетите постановку Тверского академического театра драмы «Донна Люция или Здравствуйте, я ваша тётя». Это классическая «комедия положений», музыкальный и весёлый спектакль.

Мне очень импонирует мой персонаж, полковник сэр Фрэнсис Чеснэй, потому что это человек, который во всём выражает себя максимально – в правде, любви, в его отношении к лжи … И в этом комедийное зерно полковника – доводить всё до абсурдной величины, без полутонов. Он всегда честен и не сумеет даже схитрить».

Артист Тарас Кузьмин о спектакле «Здравствуйте, я Ваша тетя»:
«Я стараюсь не выделять какие-либо роли в театре, потому что они как дети, но точно знаю, что мне повезло с профессией: если какой-нибудь мужчина придёт на работу в платье, его осудят и засмеют. А мне радуются и аплодируют.
Мой герой, Лорд Фрэнкерт Баберлей, среди друзей просто Бабс - мужчина, играющий женщину. И чем больше в образе мужского, тем сильнее комический эффект. Одев каблуки, я понял, что все женщины-героини. Зато оценил удобство платьев».

Узнать подробности и забронировать билеты – http://tatd.ru/donna-lyutsiya-ili-zdravstvujte-ya-vasha-tetya. Цена от 200 до 600 рублей.

Справка по телефонам: (4822) 32-22-92; 32-09-09

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Фев 2017, 21:17

Теги: , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий