"Не"праздничные выходные

"Не"праздничные выходные

Предпраздничный день 22 февраля и праздничные выходные с 23 по 26 февраля для некоторых жителей Тверской области оказались совсем непраздничными.


Помимо пожара в детской областной больнице, на территории Твери и Тверской области произошло большое количество ДТП, в которых пострадали и погибли люди.

В итоге утром 27 февраля сводка ГИБДД похожа на "сводку с фронта". За эти дни 23 дорожно-транспортных происшествиях погибли 8 человек и еще 37 человек получили различные травмы, среди них есть дети - 1 ребенок погиб и 5 детей были травмированы.

Региональное управление ГИБДД обнародовало информацию о некоторых из происшествий:

23.02.2017, 10.10, 327 км фед.автодороги М-9 Балтия в Нелидовском районе: 30-летняя женщина водитель, двигаясь на автомашине Мицубиси ASX, со стороны г. Москва в сторону г. Рига, при завершении маневра обгона не справилась с управлением, в результате чего транспортное средство вошло в неуправляемый занос. Автомобиль вынесло на полосу встречного движения, в результате чего произошло лобовое столкновение с двигающейся во встречном направлении, а/м Шкода Октавия под управлением 34-летнего водителя. В результате ДТП с тяжелыми травмами госпитализированы оба водителя. 29-летний пассажир а/м Мицубиси ASX, находился на правом переднем сиденье, скончался на месте ДТП, до приезда скорой помощи. 31-летняя женщина пассажир, а/м Мицубиси ASX, находилась на заднем сиденье с правой стороны, пристегнута ремнем безопасности с травмами госпитализирована.

24.02.2017, 16.20, автодорога "Осташков - Селижарово - Ржев" около поворота на т/б "Чайка" в Селижаровском районе: 34-летний водитель, управляя а/м Рено государственный регистрационный знак, двигаясь в направлении от п. Селижарово в сторону г. Осташкова в условиях ограниченной видимости (поворот дороги) приступил к обгону двигавшейся в попутном направлении грузовой автомашины. В момент начала обгона водитель увидел, что по встречной полосе навстречу ему двигается автомобиль, он не успевает совершить маневр и стал притормаживать для возвращения на свою полосу движения, но из-за малого расстояния между транспортными средствами избежать столкновения 34-летний водитель не смог. В результате чего произошло столкновение с двигавшемся из г. Осташкова в сторону п. Селижарово а/м Киа-Рио под управлением 55-летнего водителя. В результате ДТП пострадали 2 пассажиров автомобиля Киа-Рио: 34-летняя женщина и 7-летний мальчик, который на момент ДТП находился в детском удерживающем устройстве. В автомобиле Рено пострадал 34-летний мужчина пассажир, с травмами мужчина обратился в медицинское учреждение.

24.02.2017, 17.45, 104 км автодороги "Тверь - Ржев" в Ржевского районе: 46-летний водитель автомобиля марки BMW X5, двигаясь со стороны г. Твери в направлении г. Ржева, по неустановленной причине не справился с управлением транспортным средством, совершил съезд в правый кювет, по ходу движения, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали: водитель, 57-летняя женщина пассажир, 39-летний мужчина пассажир, 33-летняя женщина пассажир.

25.02.2017, 11.55, 17 км автодороги "Тверь - Ржев" в Калининском районе: 73-летний водитель автомобиля Рено Меган 2, управляя транспортным средством, не учел дорожных условий, не справился с управлением, в результате чего совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с т/с Шевроле Каптива под управлением 34-летнего водителя. По факту ДТП проводится проверка. В результате ДТП с травмами госпитализированы водитель и 65-летний пассажир автомобиля Шевроле. Водитель автомобиля Рено от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

25.02.2017, 19:20, 4 км автодороги "Максатиха - Райда" в Максатихинском районе: 18-летний водитель автомобиля ВАЗ при движении со стороны д. Фабрика в сторону п. Максатиха, в темное время суток, на неосвещенном участке дороги, совершил наезд на двигающегося по правой обочине на встречу движения т/с, без светоотражающих элементов 78-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия.

По материалам региональной ГИБДД

Дата публикации: 27 Фев 2017, 11:48

Теги: ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий