"Народная рыбалка" будет проходить в Конаковском районе на постоянной основе

"Народная рыбалка" будет проходить в Конаковском районе на постоянной основе

Конаковский район, где прошел 25 февраля фестиваль "Народная рыбалка", решено сделать постоянным местом его проведения.


В прошедшем фестивале приняли участие более 5 тысяч человек. Попробовать свои силы в рыболовном деле мог бесплатно любой желающий, сообщает пресс-служба областного Правительства. Среди самых юных участников победителями признали всех. Взрослые боролись за звание лучшего рыбака в двух турах: на первом этапе нужно было выловить самую крупную рыбу, на втором подсчитывали общий вес улова.

Соревнования стали большим праздником не только для рыбаков, но и для всех собравшихся. В течение дня на берегу работали концертная и анимационная площадки, шли масленичные гуляния, гости могли поучаствовать в конкурсах, мастер-классах и народных играх, бесплатно попробовать блины, чай и уху — к празднику приготовили 300 литров традиционного русского блюда. Кроме того, участники «Народной рыбалки» увидели вертолётное шоу, показательные выступления по сноу-кайтингу и заезды на снегоходах.

К слову, отдых на воде в числе основных направлений туризма, которые планируется развивать в Тверской области. Регион располагает огромным потенциалом в этой сфере: на территории Верхневолжья находятся множество рек и озёр, крупнейшим и самым известным из которых является Селигер, а также водохранилища — Иваньковское, Рыбинское, Угличское, Вазузское и Вышневолоцкое. В водоёмах насчитывается более 30 видов рыбы. Зимой, на подлёдной рыбалке хорошо ловятся щука, окунь, судак, лещ, плотва, в весенне-летний сезон — любые виды.

Михаил Тверской. Фото - пресс-служба областного Правительства

Дата публикации: 25 Фев 2017, 18:01

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий