Жителям микрорайона Южный в Твери будет произведен перерасчет платы за отопление и горячую воду

МУП "Сахарово" приносит свои извинения гражданам в связи с недостаточным качеством или временным отсутствием коммунальных услуг, которые были вызваны технологическими инцидентами на подающем трубопроводе диаметром 1000 мм в районе Промышленного проезда и на котельной "Южная".


Жителям микрорайона Южный в платежных документах за январь будет произведен перерасчет платы:
за отопление – в период с 06.01.17 по 07.01.17;
за горячее водоснабжение – в период с 06.01.17 по 08.01.17.

Несмотря на то, что продолжительность ухудшения качества отопления и горячей воды в домах была различной (в некоторых случаях кратковременной), теплоснабжающая компания приняла решение произвести перерасчет платы всем без исключения потребителям микрорайона Южный за полный период, когда параметры могли быть снижены по причине проведения ремонтно-восстановительных работ.

В настоящий момент теплоснабжение и горячее водоснабжение микрорайона осуществляется в штатном режиме. На котельной «Южная» в работе находятся три котла, что позволяет выдерживать заданную диспетчерской службой ООО «Тверская генерация» температуру сетевой воды для обеспечения нормальных параметров отопления и горячего водоснабжения у потребителей. В отдельных домах может наблюдаться снижение параметров из-за проблем с внутридомовой системой отопления (разрегулированности, незаконных врезок в систему теплоснабжения, слива теплоносителя). Ответственность за состояние труб внутри помещения несут управляющие и другие обслуживающие компании. Вопрос проведения перерасчета платы за отопление и горячее водоснабжение в таких случаях будет решаться индивидуально для каждого конкретного дома.

Специалистами теплоснабжающей компании были предприняты меры для стабилизации работы системы теплоснабжения микрорайона Южный. Повреждение на магистральном трубопроводе было устранено ремонтными бригадами МУП "Сахарово" при помощи оперативно-ремонтного персонала ООО "Тверская генерация" в максимально короткие сроки.

На муниципальном предприятии организована комиссия с целью выяснения причин технологических инцидентов. Достоверно установить причины удастся после детальной проверки всех обстоятельств происшествия.

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий