В Тверской области планируют расширить зону интермодальных перевозок

В Тверской области планируют расширить зону интермодальных перевозок

Зону интермодальных перевозок, которые в тестовом режиме были запущены в Тверской области в ноябре 2016 года, планируют расширить.


С таким предложением руководство чартерной компании Автоэкспресс обратилось к Московско-Тверской пригородной пассажирской компании.

За несколько месяцев работы данные проект показал свою востребованность на маршруте Торжок - Тверь - Москва и обратно. Из Москвы в Тверь люди добираются на «Ласточке», а из Твери в Торжок на автобусе. При этом рейсы поездов и автобусов состыкованы по времени отправления и прибытия. Билеты на автобус и поезд можно приобрести в единой кассе – в Торжке в кассе "Автоэкспресс", в Москве на Ленинградском вокзале в одной из железнодорожных касс.

Планируется организация подобных перевозок по новым направлениям: Москва – Тверь - В.Волочек, Москва – Тверь - Удомля, Москва - Тверь - Кувшиново, Москва – Тверь - Осташков, Москва – Тверь - Бежецк и Москва – Тверь - Рамешки, сообщает Тверской автотранспортный союз. К обслуживанию маршрутов планируется привлечь около 85 автобусов, со сроком эксплуатации не более 3-х лет. Весь транспорт оборудован тахографами.

Транспортные средства проходят ежедневный предрейсовый технический осмотр механиками, которые прошли аттестацию в органах Росавтонадзора. Водители проходят ежедневный предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр в медицинских кабинетах, имеющих соответствующую лицензию. Гражданская ответственность (ОСАГО) и гражданская ответственность перевозчика перед пассажирами (ОСГОП) застрахована в страховых организациях РФ.

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Янв 2017, 10:33

Теги: , ,

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий