В Твери пройдет бесплатная лекция по краеведению

В Твери пройдет бесплатная лекция по краеведению

Новый формат краеведческих мероприятий для зимнего времени предложили жителям Твери создатели интернет-проекта "Тверские своды".


Первая такая лекция с успехом прошла в начале декабря в Тверской областной библиотеке им.Горького. Тема очередной лекции, которая пройдет 14 января, - "Калинин без излишеств. Крушение «сталинского ампира» (1953-1959)".

Эта тема в какой-то степени известна, наверное, всем, кто хоть однажды слышал слово «хрущевка» или кто сам живет в квартире в таком доме. Но за время существования «хрущевок» – а это уже шестьдесят лет – многие подробности этой страницы истории нашей страны начали подзабываться, обрастать легендами и мифами. Их стоит напомнить и уточнить. Ведущим лекции станет, как и в прошлый раз, журналист, кандидат философских наук, координатор проекта «Тверские своды» Павел Сергеевич Иванов.

Вы узнаете историю большой мечты и большого предательства, историю того, как под лозунгом строительства дешевого массового жилья произошла фактическая смерть архитектуры как искусства в СССР вообще и в Калинине (Твери) в частности

Лекция состоится 14 января в 14.00 в зале искусств областной библиотеки им. А.М. Горького, здание которой, к слову, станет одним из объектов, затрагиваемых в лекции.

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Янв 2017, 14:19

Теги: , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий