В Твери после продолжительной болезни скончался артист театра драмы Дмитрий Новоселов

В Твери после продолжительной болезни скончался артист театра драмы Дмитрий Новоселов

2 января 2017 года вследствие продолжительной болезни скончался артист Тверского академического театра драмы Дмитрий Новосёлов.


Актёр окончил Тверской курс Высшего театрального училища им. М.С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России (2009 г.) и сразу был принят в труппу Тверского академического театра драмы.

Дмитрий прожил всего 30 лет, из которых 7 лет плодотворно и талантливо проработал в ТАТД и, без сомнения, запомнился тверским зрителям. Артисту Новосёлову были подвластны любые образы. Драматичные и глубокие - Ераст в Сердце не камень Островского; Пашка в Прошлым летом в Чулимске Вампилова; Николай Шаблов в Поздней любви Островского; Матвей Гогин в Варварах Горького; Жених в Мещанской свадьбе Брехта

Яркие и характерные - Бобчинский в Ревизоре Гоголя; Камило в Собаке на сене Лопе де Вега; Бригелла в Слуге двух господ Гольдони; Фельдшер Курятин, Денис Григорьев и Лошадь в Смешно и грустно Чехова; Володя в Валентине и Валентине Рощина; Сержант в Клиническом случае Куни; Петрушка в И все-таки я Вас без памяти люблю Грибоедова, Гость в "Квадратуре круга" Катаева; Замоскворецкий житель в Не всё коту масленица Островского и многие другие.

Полюбились зрителям, а особенно детям, и сказочные персонажи, воплощённые Дмитрием на сцене это Артемон в Золотом ключике А. Толстого; Серый Волк в Красной шапочке Гладкова, Кима; Начальник королевской охраны в Бременских музыкантах Гладкова.

Актёр Дмитрий Новосёлов сыграл несколько ролей в Детской театральной студии имени своего мастера, учителя и коллеги, народного артиста России Александра Чуйкова. За роль Старшины Васкова в спектакле А зори здесь тихие Васильева на X Всероссийских Дельфийских играх в 2011 году Дмитрию Новосёлову был присуждён приз за лучшую мужскую роль в номинации Театр.

Коллектив Тверского академического театра драмы и администрация Тверского Дайджеста глубоко скорбят и выражают соболезнования родным и близким Дмитрия Сергеевича Новосёлова.

Прощание с Дмитрием состоится 6 января в 12:15 в морге 6-ой Городской больницы. Артист будет захоронен на Дмитрово-Черкасском кладбище.

Тверской академический театр драмы

Дата публикации: 3 Янв 2017, 19:36

Теги: ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий