В Торжокском районе выявили водителя, повторно севшего за руль пьяным

В Торжокском районе выявили водителя, повторно севшего за руль пьяным

На днях при патрулировании сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Торжокский» для проверки документов остановили автомобиль марки «Рено» под управлением 50-летнего жителя Московской области.


В процессе разговора сотрудники ДПС почувствовали резкий запах алкоголя исходящий от водителя. Мужчине было предложено пройти освидетельствование на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. По данным медосвидетельствования мужчина находился в алкогольном опьянении, кроме того, в результате проверки гражданина по базе данных выяснилось, что ранее мужчина уже был подвергнут административному наказанию за управление автотранспортного средства в алкогольном опьянении.

По признакам состава преступления предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, сообщает пресс-служба ведомства.

Стражи правопорядка в очередной раз обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Данную информацию гражданин может передать на номер дежурной части УМВД России Тверской области 02, 8 (4822) 329-406, либо на номер дежурной части ГИБДД УМВД России по Тверской области: 8 (4822) 585-900

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Янв 2017, 14:27

Теги:

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий