Тверские огнеборцы спасли мужчину из задымленной квартиры

Тверские огнеборцы спасли мужчину из задымленной квартиры

1 января около 17:20 в Центр управления кризисными ситуациями поступило сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Пичугина в Твери.


На место пожара отправились отделения ПСЧ №2 и сотрудники службы пожаротушения. По прибытию первого отделения наблюдался густой дым из окна квартиры, расположенной на седьмом этаже 9-ти этажного жилого дома. Огнеборцы установили автолестницу к окну горящей квартиры.

Не теряя ни минуты, командир отделения старший прапорщик внутренней службы Роман Куртанов, старший пожарный старший прапорщик внутренней службы Роман Смирнов, пожарный старший сержант внутренней службы Александр Зуев в составе звена газодымозащитной службы поднялись по автолестнице и проникли в квартиру через окно. В квартире был обнаружен мужчина в бессознательном состоянии, пожарные вывели его по лестничному маршу и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Мужчина с признаками отравления угарным газом госпитализирован в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Благодаря профессиональным и слаженным действиям огнеборцев удалось не только потушить пожар, но и спасти человеческую жизнь.

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Янв 2017, 22:15

Теги: ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий