Спировская районная больница не соответствует требованиям пожаробезопасности

Спировская районная больница не соответствует требованиям пожаробезопасности

Такое заключение было вынесено по результатам проведения проверки Спировской прокуратурой в медицинском учреждении.


Специалисты установили, что в здании стационара ГБУЗ «Спировская ЦРБ» пути эвакуации отделаны горючим материалом, помещения не оборудованы системами оповещения о пожаре и отсутствуют автономные резервные источники электроснабжения. Данное состояние дел нарушает нормы Федеральных законов «О пожарной безопасности» и «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», требования Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», постановления Минстроя РФ от 13.02.1997 № 18-7 «О принятии государственных строительных норм и правила «Пожарная безопасность зданий и сооружений».

Исковое заявление по факту нарушений было направлено в суд, где рассмотрено и удовлетворено. Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Янв 2017, 14:33

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий