Приют для бездомных животных создадут на базе Тверской сельхозакадемии

Приют для бездомных животных создадут на базе Тверской сельхозакадемии

На очередном заседании постоянного комитета по социальной политике в Тверской городской думе обсуждался вопрос организации в Твери приюта для безнадзорных животных.


За его создание ранее уже принималось немало людей, были разработаны проекты различной стоимости, выделялись участки земли, однако фактически ситуация с мертвой точки так и не сдвинулась.

Создать приют на базе Тверской сельхозакадемии предложил ректор учебного заведения, депутат Тверской городской Думы Олег Балаян. Сейчас там для этого есть все условия - необходимы помещения для организации ветеринарной клиники, отапливаемый ангар под размещение клеток для животных, территория для выгула.

Глава города Твери Александр Корзин поддержал эту идею и дал поручение членам рабочей группы в кратчайшие сроки проработать вопрос правовой формы взаимодействия муниципалитета и учреждения образования в этом вопросе, и в ближайшее время вынести на заседание профильных комитетов Думы вопрос о выделении средств на организацию приюта.

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Янв 2017, 9:23

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий