К празднику Рождества в Твери создали снежный вертеп

К празднику Рождества в Твери создали снежный вертеп

Ребята из приходской воскресной школы Твери под руководством церковного историка Алексия Чернышева создали снежный вертеп к празднику Рождества.


Необычное сооружение появилось возле храма блаженной Ксении Петербуржской, что в микрорайоне "Юность". Ребята вылепили не только вертеп, но и установили снежные фигуры внутри него, сообщает пресс-служба областного Правительства. Работа была завершена к 6 января, накануне Рождества. Отдельные детали композиции подчеркнули позолотой. В вечернее время вертеп подсвечивается гирляндами.

Для справки:

Вертеп – это воспроизведение сцены таинства Рождества с помощью искусства (скульптуры, кукольного, механического и даже живого театра). Предназначен он для показа отдельных сцен о рождении Иисуса и библейских сюжетов в праздник Рождества Христова и на святки. До революции эта традиция была широко распространена в России, а в наше время получила новое развитие.

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Янв 2017, 13:41

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий