Братья Григорьевы из Спировского района завоевали специальный приз Международного фестиваля ледовой скульптуры

Братья Григорьевы из Спировского района завоевали специальный приз Международного фестиваля ледовой скульптуры

На Международном фестивале ледовой скульптуры "Вифлеемская звезда", который прошел в Екатеринбурге, братья Фаддей и Макар Григорьевы стали обладателями специального приза.


В фестивале приняли участие команды из России, ближнего и дальнего зарубежья. Братья Григорьевы завоевали специальный приз Храма на Крови – одной из главных православных церквей России, построенной на месте, где в 1918 году расстреляли императора Николая II и его семью, сообщает Комитет по делам молодежи Тверской области. Это еще один горький урок истории, которая всегда наказывает за пренебрежение к прошлому.

- На «Вифлеемскую звезду» мы ездили не впервые – в прошлом году вместе с отцом сделали скульптуру «Иоанн Шанхайский в Поднебесной» и получили приз митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, - рассказывает Фаддей. – На этот раз над эскизом композиции «Уроки истории» мы с Макаром трудились два дня, а основная работа заняла почти неделю. Кстати, родители тоже приняли участие в фестивале. Нам очень повезло – наши команды работали рядом, под соседними номерами. И, конечно, друг другу помогали.

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Янв 2017, 15:03

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий