В Тверской области собираются повышать платежеспособную дисциплину за потребленные энергоресурсы

В Тверской области собираются повышать платежеспособную дисциплину за потребленные энергоресурсы

Причина тому - огромная общеобластная задолженность в размере 4 млрд.рублей.


Данная проблема обсуждалась на заседании комиссии по контролю за расчетами за поставленные энергетические ресурсы, которое состоялось в областном Правительстве.

Ключевой темой стали вопросы по расчетам потребителей за поставленные ресурсы и меры по укреплению платежной дисциплины в наиболее проблемных районах области. По мнению губернатора, местные власти и правоохранительные органы должны жестче контролировать вопрос погашения задолженностей по оплате энергоресурсов.

На данный момент одной из главных задач является поддержание должного уровня платежной дисциплины потребителей, ведь от нее напрямую зависит стабильность работы энергосистемы региона. Получаемые от клиентов средства используются для расчетов с производителями энергии, а также для своевременной оплаты услуг электросетевых компаний по транспортировке электроэнергии.

В числе крупных должников - предприятия сферы жилищно-коммунального хозяйства, сетевые компании, а также управляющие компании и другие исполнители коммунальных услуг, потребители – физические лица.

Региональное правительство ведет планомерную работу по созданию прозрачной схемы расчетов посредством формирования единой региональной теплоснабжающей организации и единого расчетного центра. Так, в Вышневолоцком районе создано обособленное подразделение ЕРКЦ, которое начнет действовать в 2017-ом году. Подобные подразделения будут организованы по всему региону.

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Дек 2016, 21:41

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий