Патриотизм и спорт – выбор молодёжи

Патриотизм и спорт – выбор молодёжи

1 декабря 2016 года в спортивном зале Тверского Государственного Университета, прошёл Турнир по русскому жиму и армлифтингу среди учащихся высших учебных заведений города Твери, приуроченный к 75-летию Освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков, при поддержке Администрации города Твери, в рамках проекта "Патриотизм и спорт - выбор молодёжи", организованный ТРОО "Русский Жим".


Стоит отметить, что в соревнованиях приняли участие не только учащиеся Тверских ВУЗов, но и представители других регионов: РГСУ(Московская область) и БИФК(Республика Башкортостан).

Студентами были показаны очень хорошие результаты, причем как в русском жиме, так и в армлифтинге. Среди мужчин, в русском жиме первое место Занял Арсентьев Иван (РГСУ. Г. Клин) поднявший штангу весом 55 кг на 132 раза, второе место, Озеров Павел (ТГУ), подняв данный вес на 105 раз, а третье место, Галманов Сергей (ТГУ) выжав данный вес на 86 раз.

Среди девушек, так же были показаны достойные результаты Шодикулова Екатерина(ТГТУ) подняла штангу весом 25 кг на 89 раз, тем самым заняв первое место, Фролова Елена (ТГУ) на 84, а Наплекова Марина (ТГУ)на 66 раз.
В армлифтинге, так же была напряженная борьба, несмотря на то, что многие студенты впервые опробовали свои силы в данном виде спорта.

Победители получили памятные призы, подарки и вымпела.

В заключении хочется отметить, что в дальнейшем, мы планируем проводить подобные мероприятия среди ВУЗов, повышая уровень турниров!

Артем Шиндарев

Дата публикации: 5 Дек 2016, 22:42

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий