В Тверской области реализуется социальный проект "Поделись теплотой"

В Тверской области реализуется социальный проект "Поделись теплотой"

Суть проекта заключается в сборе теплых новогодних подарков и передачи их в последствии в дома престарелых Тверской области.


Это новый проект от автора известной далеко за пределами области акции "Подари дрова" Николая Романенко. Участие в нем может принять каждый.

Известно, что у пожилых людей снабжение кровью периферических сосудов рук и ног с возрастом ухудшается, а порой и полностью нарушается. Отсюда привычка стариков утеплять ноги и руки, кутаться в шали, одним словом одеваться теплее. Но, к сожалению, не всегда для этого есть подходящие вещи.

В Тверской области 45 домов престарелых, в которых проживает более 4 000 граждан пожилого возраста. Для них предполагается связать более 1000 пар носков и варежек.

Принять участие в акции приглашают всех неравнодушных людей самых разных возрастов и профессий. В ходе акции также планируется организовать мастер-классы по вязанию варежек и носков для начинающих.

В канун Нового Года согретые теплом вязаные вещи будут подарены бабушкам и дедушкам, проживающим в домах престарелых на территории Тверской области.

Как можно поучаствовать в проекте "Поделись теплотой" ?

- Передать материалы для рукоделия: пряжу и спицы;

- Для граждан, проживающих на территории Российской Федерации отправить посылку с пряжей / носками и варежками/ в Отделение почтовой связи по адресу: Тверская область, г. Торжок, ул. Студенческая, д. 14. Индекс: 172008 на имя - Романенко Николай Николаевич.

- Связать и передать для проекта носки (39-42 размеров) и варежки, (пряжа при необходимости предоставляется жителям проживающим на территории Тверской области);

- Пожертвовать любую сумму для закупки пряжи (стоимость пряжи для одной пары носков - 100 рублей, варежек - 50 рублей). Пожертвовать можно перейдя по ссылке http://www.доброедело69.рф/podelis-teplotoj

Рекомендуемая пряжа для вязания («Кроха» 135 метров / 50 грамм. 20% шерсть / 80% акрил). Носки и варежки из данной пряжи получаются очень тёплые, мягкие и красочные.

По всем принимаемым связанным вещам, пряже и финансовым переводам будет вестись публичная отчетность на сайте и в группе проекта https://vk.com/podelisteplotoj

По вопросам, связанным с акцией и помощью обращайтесь: +7(915)749-61-23 Романенко Николай, dobroedelo69@yandex.ru

На сегодняшний день уже получена помощь из Москвы, Казани, Твери, Вышнего Волочка, Ростова-на-Дону, Зеленограда, Байконура, Магнитогорска, Гусь-Хрустального, Димитровграда, Череповца, поселка Урожайный, станицы Каневская и города Кировска. Присоединяйтесь и Вы.

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Ноя 2016, 16:46

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий