В Твери в День народного единства пройдет концерт группы "Наша"

В Твери в День народного единства пройдет концерт группы "Наша"

В День народного единства на сцене ДК «Пролетарка» состоится концерт Лауреатов Международных фестивалей патриотической песни, группы «НАША».


Сейчас Стаса Назимова хорошо знают не только в России, но и далеко за пределами страны. Его альбом «Черный тюльпан» стал для автора визитной карточкой. Сравнительно недавно к популярной фамилии барда добавилось имя его друга – Владимира Шамбурова. Так родилась группа «НАША». Стас и Владимир вместе гастролируют по стране, участвуют в престижных фестивалях и конкурсах, получают дипломы и награды.

Почти два десятилетия назад при поддержке Тверской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане, которую возглавляет Олег Толстых, Назимов создал единственный в России Центр по пропаганде патриотической песни. Главной задачей Центра, получившего «прописку» во Дворце культуры «Пролетарка», стала популяризация солдатской песни. Несколько лет подряд эту задачу успешно решал фестиваль «Отечество», он проходил с большим размахом. Эстафету подхватил Межрегиональный фестиваль песен о войне и военных конфликтах «Побратим». После гибели друга Назимова Героя России Ильи Касьянова музыкальный форум стал носить его имя.

4 ноября 2016 года группа «НАША» вновь выступит на сцене ДК "Пролетарка", начало концерта 16:00. Стоимость билетов - 150 рублей.

Михаил Тверской

Дата публикации: 3 Ноя 2016, 10:03

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий