В Москве пройдет День тверской книги

В Москве пройдет День тверской книги

25 ноября 2016 года в 14.00 Ассоциация Тверских землячеств одиннадцатый год подряд будет проводить День Тверской книги в Москве, в Доме «Русское Зарубежья» имени А. Солженицына, который стал традиционным и с каждым годом вызывает всё больший интерес, как среди писателей, так и широкой общественности Тверской области и города Москвы.


По сути, этот день можно считать духовным событием, даром творчества и сердечности, что идёт от земляка к земляку, обогащая открытием правдивого слова, благодарной памятью заступников и негромкими истинами родных просторов.

На День Тверской книги собираются известные писатели, поэты, искусствоведы, краеведы, журналисты, руководители книжных издательств, библиотек и музеев.

Организуя данное мероприятие, Совет Ассоциации Тверских землячеств ставит своей целью привлечь внимание населения Тверской области к литературному творчеству местных писателей и поэтов, к формированию позитивного имиджа Тверской области на федеральном и региональном уровнях, популяризации культурного наследия родной земли.

Главным содержанием Дня Тверской книги в 2016 году является тема: «200 лет Тверской губернии» и, как правило, одна или две книги презентуются по теме краеведение.

Михаил Тверской.

Дата публикации: 23 Ноя 2016, 10:41

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий