Программа "Наступление на наследие" проверила Старицу на сохранение памятников архитектуры

Программа "Наступление на наследие" проверила Старицу на сохранение памятников архитектуры

Программа "Наступление на наследие" московского телеканала "Фронде ТВ" провела проверку сохранности памятников истории и архитектуры в городе Старица Тверской области.


Ведущий программы Андрей Новичков проинспектировал место сноса старинного здания на улице Ленина и незаконное возведение эстрады на месте старого монастырского кладбища в Городском саду.

Новичков без предупреждения нагрянул в Администрацию Старицкого района Тверской области. Чиновники отказывались комментировать ситуацию с объектами культурного наследия в городе. По итогу проверки программа "Наступление на наследие" отрицательно оценила политику городских властей по отношению к памятникам архитектуры в городе Старица. Ведущий Андрей Новичков обратился в Министерство культуры по поводу строительства в Городском саду на территории федерального археологического объекта.

Выпуск проверки "Наступления на наследие" в Старице - https://rutube.ru/video/3237d657ac5c054030bc73896e125e86/

Программа "Наступление на наследие" ездит по городам России с проверкой того, как сохраняются объекты, являющие собой историко-культурное достояние. С каждым новым выпуском, жанр неожиданной телепроверки позволяет увидеть зрителям своими глазами факты уничтожения памятников архитектуры в регионах, а также заставит администрации городов держать ответ за каждый гибнущий памятник. Выпуск "Наступления на наследие" про город Старица стал вторым во втором сезоне программы.

Напомним, что в феврале 2016 года съемочная группа приезжала с телепроверкой в город Тверь.

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Ноя 2016, 11:00

Теги: , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий