Телепрограмма "Наступление на наследие" с выпуском про Тверь выйдет в эфир 17 февраля

Телепрограмма "Наступление на наследие" с выпуском про Тверь выйдет в эфир 17 февраля

Интернет-телеканал "ФрондеТВ" запускает цикл передач "Наступление на наследие" о разрушающихся и почивших памятниках истории, и бездействии чиновников в отношении них.


Ранее Тверской Дайджест уже сообщал, что первый выпуск будет посвящен Твери.

Основной посыл телепередачи:

Ежегодно в России исчезает более сотни памятников истории и архитектуры, которые при желании ответственных лиц могли бы не только украшать собой города страны, но и стать привлекательными для туристов объектами. Многие архитектурные объекты, которые даже во времена Великой Отечественной войны пострадали незначительно, сейчас безжалостно уничтожаются и разваливаются.

Первый выпуск программы выйдет в эфир 17 февраля, посмотреть его можно будет на сайте канала по ссылке http://фрондетв.рф/nanasledie

Ведущий Андрей Новичков осмотрел один из старейших парков города - парк «Воксал» на территории которого располагаются усадебные постройки. С 2007 года почти все здания пребывают в заброшенном состоянии. Также съемочная группа приехала на улицу Чернышевского, 4, где на месте дома конца 18 века возводят современный жилой комплекс.

Неожиданная телепроверка программы пришла не только в город, но и в городскую администрацию и в орган по охране объектов культурного наследия.

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Фев 2016, 23:48

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий