Проект федерального бюджета приняли после 7-часового рассмотрения

Проект федерального бюджета приняли после 7-часового рассмотрения

Обсуждение проекта бюджета на 2017 года и плановый период 2018-2019 годы обсуждался около 7 часов, сообщают Дни.ру

Заседание фракции "Единая Россия" с участием премьер-министра и лидера партии Дмитрия Медведева и министров социально-экономического блока правительства России прошло в минувший вторник. Сообщается, что решение все-таки было принято.

В нем определяются основные задачи бюджетного законодательства. Среди них: исполнение майских указов президента России, социальных обязательств государства, поддержка регионов, предпринимательской и инвестиционной активности, агропромышленного комплекса, оборонно-промышленного комплекса, а также реализация приоритетных проектов, инициированных "Единой Россией" в целях повышения качества жизни людей.

Также в документе говорится, что в планах на ближайшую трехлетку- увеличение средств на реализацию программ, в том числе, в области здравоохранения, образования, ипотеки и арендного жилья. Депутаты выступили и за финансирование реставрации объекта "Родина-мать" музея-заповедника "Сталинградская битва".

Кроме того, планируется поддержать творческую деятельность муниципальных театров в городах численностью до трехсот тысяч жителей и обеспечить обустройство мест массового отдыха жителей городов с такой численностью населения.

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Ноя 2016, 19:13

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий