Количество ДТП на железнодорожных переездах снизилось на 40%

Количество ДТП на железнодорожных переездах снизилось на 40%

Мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий, проводимые Октябрьской железной дорогой, позволили за 10 месяцев 2016 года снизить количество ДТП на переездах на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


С 30 случаев, зафиксированных в январе-октябре 2015 года, количество ДТП в 2016 году снизилось до 18 случаев.
В целях повышения уровня безопасности на железнодорожных переездах сотрудники Октябрьской магистрали регулярно проводят профилактическую работу. Переезды и подходы к ним приводятся в соответствие с требованиями нормативных документов, представители ОЖД на постоянной основе принимают участие в региональных комиссиях по безопасности движения.

ДТП на железнодорожных переездах происходят по вине водителей автотранспортных средств вследствие нарушения ими правил дорожного движения, поэтому особое внимание железнодорожники уделяют разъяснительной работе с автомобилистами. Так, с начала 2016 года сотрудниками железной дороги совместно с представителями ГИБДД проинструктировано свыше 80 тыс. водителей (в автохозяйствах) и выдано им более 243 тыс. памяток с правилами проезда через железнодорожные переезды, написано более 8 тыс. информационных писем в администрации всех уровней, автотранспортные предприятия, предприятия в зоне железной дороги.

Всего на полигоне ОЖД с начала года выявлено 3,8 тыс. нарушений ПДД при проезде автотранспортных средств через железнодорожные переезды. Информация обо всех случаях направлена для рассмотрения в ГИБДД.

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Ноя 2016, 20:50

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий