Долг потребителей за электричество в Тверской области превышает 3,5 млрд.рублей

Долг потребителей за электричество в Тверской области превышает 3,5 млрд.рублей

В числе наиболее крупных должников - УК, предприятия ЖКХ и сетевые компании. Есть также должники и среди физических лиц.


В целях стабилизации работы энергосистемы региона ТверьАтомЭнергоСбыт применяет к должникам весь законодательно обоснованный арсенал санкций. Это необходимо, поскольку получаемые от потребителей средства используются прежде всего для расчетов с производителями энергии, а также своевременной оплаты услуг электросетевых компаний по транспортировке электроэнергии. И гарантирующий поставщик вынужден применять профилактические меры в отношении должников для сохранения надежности и безопасности энергоснабжения региона.

Крайняя мера, к которой прибегает гарантирующий поставщик — это ограничение режима потребления электроэнергии. О том, что злостным неплательщикам грозит отключение света, гарантирующий поставщик предупреждает должников за 30 дней до применения санкции. В это время у должника есть возможность оплатить счета-квитанции и не лишиться электроэнергии в своей квартире.

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Ноя 2016, 15:51

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий