Сотрудники ФСБ совместно с таможенниками пресекли распространение крупной партии наркотиков в Тверской области

Сотрудники ФСБ совместно с таможенниками пресекли распространение крупной партии наркотиков в Тверской области

Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Тверской области во взаимодействии с таможенными органами пресечена деятельность преступной группы, причастной к контрабанде крупных партий наркотических средств из Китая.


В результате оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий с поличным задержаны двое жителей Тверской области, причастных к незаконному перемещению через государственную границу Российской Федерации наркотических средств синтетического происхождения. Из незаконного оборота изъято более 6 кг наркотических средств. Распространение наркотика предполагалось среди учащихся средних и высших образовательных учреждений г. Твери и Тверской области.

Следственным подразделением УФСБ России по Тверской области расследовано уголовное дело, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.229.1 УК России (контрабанда наркотических средств). Доказана причастность фигурантов к совершению более 20 эпизодов противоправной деятельности.

Тверским областным судом оба фигуранта признаны виновными в инкриминируемых преступлениях. Им назначено наказание в виде 18 и 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Сен 2021, 14:15

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий