В нескольких районах Тверской области отключилось электричество

В нескольких районах Тверской области отключилось электричество

Штормовой фронт, прошедший через Тверскую область, негативно сказался на электроснабжении в нескольких районах.


Информация об аварийных отключениях поступила в МЧС около половины девятого вечера 7 августа. Конкретные зоны отключения не уточняются. На места убыли ремонтные бригады от ОАО "МРСК Центра". В настоящее время ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Тверской области.

Если у вас неожиданно отключили электроэнергию:
- Отключите все электроприборы (особенно холодильник), выдернув вилки из розеток.
- Если отключение произошло в тёмное время суток, выгляните в окно и проверьте: отключен весь ваш район или только ваш дом.
- В случае, если отключение произошло во всем населенном пункте, проверьте давление в кране с холодной водой и на всякий случай сделайте запас воды для хозяйственных нужд. Обратитесь в вашу управляющую компанию или Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования.
- После восстановления электроснабжения не спешите всё включать. Убедитесь, что свет не моргает, не "плавает" и подождите несколько минут. Поставьте на подзарядку все приборы, имеющие встроенные аккумуляторы и использованные вами в период временного отсутствия электричества.
- Внимательно следите за сообщениями местных властей и энергоснабжающих компаний.

Телефон горячей линии ОАО «МРСК Центра» - 8-800-50-50-115.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Михаил Тверской

Дата публикации: 7 Авг 2016, 22:08

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий