12-летний Никита Сараб, пропавший в Конаково, найден живым

12-летний Никита Сараб, пропавший в Конаково, найден живым

12-летний мальчик, о поиске которого утром 4 августа сообщил поисково-спасательный отряд "Сова", найден.


Спустя около часа после публикации ориентировки на поиск Никиты Сараба в городе Конаково появилась информация о том, что мальчик найден живым и здоровым.

Напомним, Никита ушел из своего дома 3 августа, дальнейшие его перемещение и местонахождение были неизвестны. К поиску мальчика подключился волонтерский поисково-спасательный отряд "Сова". Ориентировка распространялась в социальных сетях и СМИ.

К счастью, поиски мальчика закончились благополучно. Он уже дома в целости и сохранности.

Комментарий из Управления МВД по Тверской области

В 0.50 в дежурную часть отдела МВД России по Конаковскому району позвонила жительница города Конаково и сообщила, что ее малолетний сын ушел из дома и пропал.

К заявительнице немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая выяснила обстоятельства произошедшего. Как оказалось, ее 12-летний сын, около 14.30 часов ушел гулять и не вернулся. Самостоятельно сына ей найти не удалось, и она обратилась за помощью в полицию.

По тревоге был поднят почти весь личный состав местного отдела полиции. На поиски ребенка отправились инспектора ПДН, участковые уполномоченные, оперуполномоченные уголовного розыска, экипажи патрульных служб. Полицейские прочесывали окрестные дворы, подвалы, торговые точки, компьютерные клубы. Опрашивали местных жителей и ребят.

В ходе поисков около девяти часов утра удалось установить очевидца – одного из друзей пропавшего мальчика, который рассказал, что видел друга возле заброшенного завода. Сотрудники проехали по указанному адресу и действительно обнаружили разыскиваемого мальчика.

В ходе беседы с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних мальчик рассказал, что он занимается паркуром (дисциплина, представляющая собой совокупность навыков владения телом) и, оттачивая свое мастерство на стенах заброшенного завода, он повредил ногу. Побоявшись, что его будут ругать родители, решил переночевать в вагончике, расположенном на территории завода.

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Авг 2016, 11:27

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий