Тверской ТЮЗ станет участником Всероссийского театрального фестиваля "АртМиграция" в Москве

Тверской ТЮЗ станет участником Всероссийского театрального фестиваля "АртМиграция" в Москве

Спектакль "Пустота" режиссера Талгата Баталова будет показан 9 сентября в Театральном центре "На Страстном" в рамках IV Всероссийского молодежного форума-фестиваля "AРTМИГРАЦИЯ".


Это фестиваль спектаклей молодых режиссеров - выпускников столичных вузов, которые осуществили интересные постановки за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. К участию в фестивале на конкурсной основе приглашались региональные театры, в репертуаре которых есть спектакли молодых режиссеров, закончивших театральный ВУЗ Москвы или Санкт-Петербурга.

Идея поддержать недавних выпускников, решившихся на непопулярный шаг — уехать из столицы в провинцию, но при этом продолжить активную творческую деятельность — оказалась очень популярной. Основная цель форума-фестиваля — стимулирование молодежной творческой мобильности, создание мотиваций для театрального риска и эксперимента, налаживание творческих контактов.

На конкурс было прислано более 50 заявок из разных городов России. В итоге, экспертный совет отобрал семь спектаклей, которые будут показаны в Театральном центре СТД РФ "На Страстном".

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Июл 2016, 16:16

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий