И мы там были - в Тверской области прошел фестиваль "Нашествие"

И мы там были - в Тверской области прошел фестиваль "Нашествие"

Громкий, необходимый, добрый праздник жизни. Он дарит путь молодым группам, на нем находят отклик совершенно разные музыкальные коллективы. А так же, легенды русского рока исполняли совершенно необычные для них концертные сеты.


Несколько открытий было совершенно, к примеру группа "Шляпники". Невероятно, но они смогли разбудить утреннюю сонную публику и зарядить их своими шикарными композициями. Отдельно их отметили и организаторы фестиваля.

Погода была чудесная, и гостей фестиваля собралось не мало, а именно более 205 тысяч человек. Новая организация, доступные зоны, улучшенная инфраструктура, множество площадак на любой вкус и цвет.

Неофициальная музыкальная программа "Нашествия 2016" стартовала еще 7 июля в 22:00: на "Главной сцене" состоялась программа "Воздух" с группой "Тайм-Аут".

Утром 8 июля была открыта сцена "НАШЕ 2.0" . Открыли ее группы, ставшие финалистами Тверского префеста.

Открывала первый официальный день Главного Приключения Лета группа "Сплин", волнительным выступлением на главной сцене. Они же закрывали прошлогоднее "Нашествие". Благодаря этому сложилось легкое ощущение что гости и не уезжали, что история "Нашествия" продолжается всегда. После них конечно же выступил талисман фестиваля- группа "Смысловые галлюцинации". Они исполнили песню "Звезды 3000" вместе с действующим экипажем МКС. А так же экипаж МКС передал привет всем гостям Фестиваля. Это выступление, подкрепленное видеорядом из фильма "Брат2" вызвало бурю эмоций у всех зрителей. Ведь и правда, спеть вместе с настоящими космонавтами, от этого у любого мурашки побегут.

Большие сцены, экраны, больше еды и большая территория. Круглосуточная музыка и фееричные шоу. Выступили все заявленные группы, и каждому выступлению можно посвящать отдельную статью. Ведь "Нашествие" это отдельный мир, в котором все стараются вырваться из серой рутины, найти новых друзей, узнать о новых группах и почувствовать себя частью целого мира рок-н-ролла.

Фестиваль продолжил политику экологической ответственности. Вот уже третий год подряд Группа компаний «Эко-Система» выступила партнером Главного приключения лета и провела акции чистоты на территории Нашествия. Всего объем вывезенного мусора составил более 300 тонн.

Прошел фестиваль без проблем и каких-либо драк Второй продюсер фестиваля Александр Колесников со своей стороны добавил, что за три неполных дня фестиваля были госпитализированы 1200 человек из-за различных проблем со здоровьем: 811 человек обратились с простудой и перегревами, менее 400 с проблемами хирургического характера. При это он отметил, что тяжелых случаев зафиксировано не было. Организаторы приложили все усилия что бы обеспечить безопасность гостей.

Надо отметить, что безопасность на фестивале обеспечивали четыре тысячи человек: 1300 сотрудников тверского регионального управления МВД России (в том числе ГИБДД), около 600 человек Национальной гвардии, 130 сотрудников ЧОП, 150 сотрудников МЧС. Кроме того, на поле работали сотрудники ФСБ.

Фотоотчет с фестиваля доступен по ссылке Нашествие 2016

Текст и фото - Алена Басова

Дата публикации: 13 Июл 2016, 20:33

Теги: ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий