В Тверской области пройдут региональные соревнования "Школа безопасности" и "Юный спасатель"

В Тверской области пройдут региональные соревнования "Школа безопасности" и "Юный спасатель"

В период с 6 июня по 9 июня 2016 года в районе Оршанского монастыря, расположенного в 8 км от деревни Савватьево, Каблуковского сельского поселения Калининского района состоятся региональные соревнования «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель» 2016 года между учащимися образовательных учреждений Тверской области.

Ежегодные соревнования «Школа безопасности» проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования готовности подрастающего поколения к защите Отечества, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также для получения практических навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

Для обеспечения безопасности на соревнованиях будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области, представителей УМВД России по Тверской области и скорой медицинской помощи.

Торжественное открытие региональных соревнований и полевого лагеря запланировано на 7 июня 2016 года в 10 часов.
Следующим этапом пройдут соревнования по виду «Комбинированная пожарная эстафета» и соревнования по виду «Короткая дистанция «Полоса препятствий».

8 июня 2016 года с 9 часов пройдут соревнования по видам «Кросс 1 км», «КСУ», «Стрельба из пневматической винтовки», соревнования по виду «Длинная дистанция «Маршрут выживания» и конкурс «Военно-патриотической песни».

На 9 июня 2016 года с 10 часов запланировано проведение мероприятия закрытие региональных соревнований и полевого лагеря и награждение победителей.

По итогам региональных соревнований команда-победитель будет представлять Тверскую область на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности».

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Июн 2016, 10:08

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий