В Твери в микрорайоне "Южный" панельные многоэтажки украшают спортивными граффити

В Твери в микрорайоне "Южный" панельные многоэтажки украшают спортивными граффити

В микрорайоне "Южный" в Твери серые и непримечательные фасады многоэтажных домов постепенно превращаются в красивое украшение города.


На фасадах домов №№61 а, б и в на улице Можайского осуществляется нанесение огромных граффити, образующих триптих на спортивную тему.

На первом доме появится изображение хоккеиста. Данное спортивное направление выбрано в связи с тем, что тверская школа хоккея - одна из сильнейших, и несколько её воспитанников завоевали мировое признание и множество наград.

На втором фасаде будет изображен гребец. В данном виде спорта - тверские спортсмены одни из первых, в копилке региона есть олимпийские награды.

Третий фасад будет украшать фигура футболиста, поскольку футбол является популярным видом спорта в Твери.

Граффити выполняются профессиональными художниками, а первые штрихи были нанесены на фасад дома уже в ночь с 9 на 10 июня, под светом проектора были нанесены контуры рисунка. Отрисовка изображений цветными красками продолжилась днем. Используемые краски устойчивы к атмосферным явлениям, гарантийный срок на них составляет 5 лет.

Михаил Тверской. Фото - Павел Макаров

Дата публикации: 10 Июн 2016, 19:58

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий