В Твери в День города прошел открытый любительский турнир по русскому жиму и армлифтингу

В Твери в День города прошел открытый любительский турнир по русскому жиму и армлифтингу

18 июня 2016 года прошёл открытый любительский турнир по русскому жиму и армлифтингу в честь Дня города Твери, организованный ТРОО "Русский Жим", в котором приняло участие более 60 спортсменов из Тверской, Московской и Владимирской областей.


По давней традиции местом проведения был выбран центральный городской пляж, подобные мероприятия на котором проводятся летом и весной на протяжении 3 лет.

Русский жим был представлен следующими весами штанги: 55, 75, 100 и 125 для мужчин и 35 для женщин. Причем в каждой категории были показаны очень достойные результаты, несмотря на жаркую погоду на улице. К примеру Анна Тюрина подняла штангу весом 35 кг на 98 раз. А армлифтинг - двумя дисциплинами: Rolling Thunder и Двуручный блок.

Впервые на турнире был опробован двуручный блок "Медвежьей лапы", с которым можно было испытать силу своего хвата.

Подводя итоги, хочется отметить, что турнир принес массу позитивных впечатлений, а так же, радует тот факт, что некоторые участники соревнований приходили с детьми, тем самым показывая правильный пример подрастающему поколению

ruszhim2

ruszhim5

ruszhim4

ruszhim3

Артем Шиндарев

Дата публикации: 20 Июн 2016, 8:53

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий