В Твери пройдет фестиваль современной городской культуры, искусства и уличного спорта "Мост"

В Твери пройдет фестиваль современной городской культуры, искусства и уличного спорта "Мост"

Организаторы тверского фестиваля современной городской культуры, искусства и уличного спорта "Мост" собирают средства на его организацию и проведение с помощью обычных людей. Проект по сбору средств был создан на российской краудфандинговой платформе "Boomstarter".


«Первый "МОСТ" прошел в 2015 году вполне успешно, учитывая тот факт, что вся подготовка, организация и проведение фестиваля лежали на наших плечах. Мы мечтаем сделать "МОСТ" ежегодным фестивалем, каждый раз повышая его уровень, совершенствуя и дополняя его программу. Для этого нужны большие денежные средства, которые город предоставить нам не может. Поэтому мы решили искать иные пути их поиска и обратились за помощью на российскую краудфандинговую платформу «Boomstarter». На основе данной платформы мы создали собственный проект по сбору средств. Наша минимальная цель – 649 351 рубль. Надо сказать, сумма возникла не просто так. Основное ее назначение – ремонт и реконструкция скейтпарка в Парке Победы, который является локацией Фестиваля.

Остальные средства пойдут на обеспечение питания, безопасности спортсменов, развлекательную программу для участников и зрителей Фестиваля, а также на организацию лекций и мастер-классов с приглашением известных современных российских спортсменов, художников и музыкантов. Внести свой вклад может абсолютно любой человек на сайте www.boomstarter.ru. Тут же можно найти всю полную информацию о "МОСТе" и о том, куда конкретно будут направлены собранные деньги. Мы очень надеемся, что проект найдет отклик среди большого количества людей, поскольку Фестиваль имеет перед собой серьезную цель: «оторвать» тверскую молодежь от диванов и скамеек, предоставить возможность найти любимое увлечение, реализовать себя и показать свои таланты. Мы хотим дать ребятам понять, что для этого совсем не обязательно уезжать в крупные города, что Тверь нуждается в увлекающейся, активной и интересной молодежи!» - комментируют ситуацию организаторы Фестиваля.

Следить за успехом проекта и, конечно, внести свой вклад можно по ссылке: https://boomstarter.ru/projects/518263/festival_sovremennoy_kultury_iskusstva_i_ulichnogo_sporta

Михаил Тверской. Фото - Илья Лысков

Дата публикации: 17 Июн 2016, 10:09

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий