В Твери прошел общегородской день донора

В Твери прошел общегородской день донора

9 июня в Твери прошел общегородской день донора, организованный сообществом "Подари каплю надежды".


Сообщество ведет свою деятельность уже более 8 лет, за это время было организовано более 30 подобных мероприятий. Благодаря таким акция растет количество людей, желающих сдать кровь, в том числе и молодежи, а вместе с тем растут шансы в очередной раз спасти чью-то жизнь, когда это будет необходимо.

На мероприятие, которое прошло на станции переливания крови на ул.Т.Ильиной, приглашались вторичные доноры крови, те, кто уже сдавал кровь ранее. Таких в нашем городе оказалось не мало.

На станции переливания постоянно присутствует определенный запас компонентов крови той или иной группы. Однако есть случаи, когда состояние пациента требует переливания на постоянной основе. Для этого на Станции существует картотека доноров, которые и привлекаются в экстренных ситуациях.

Тем не менее, невозможно спрогнозировать когда и в каком количестве возникнет потребность в донорской крови, поэтому подобные акции очень важны и необходимы, в том числе и с целью привлечения новых доноров.

Участие в мероприятии также приняли волонтеры ТвГУ "Силы добра". Из рук волонтеров доноры получили памятные сувениры и шоколадки.

Подобные акции будут проводиться и далее. Вступайте в группу https://vk.com/donortver и следите за новостями и анонсами акций.

donor1

donor3

donor4

donor5

donor6

Михаил Тверской. Фото - Марина Никитина

Дата публикации: 11 Июн 2016, 13:54

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий