В Калининском районе обезврежено 16 боевых снарядов времен ВОВ

В Калининском районе обезврежено 16 боевых снарядов времен ВОВ

Очередная опасная находка обнаружилась на территории Калининского района Тверской области.


25 июня 2016 года специалисты аварийно-спасательной службы обезвредили 16 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, а именно три 81-миллиметровые минометные мины, два 75-миллиметровых артиллерийских снаряда, одиннадцать 150-миллиметровых артиллерийских снарядов.

Великая Отечественная война продолжает напоминать о себе таким опасным образом. Если Вы обнаружите потенциально взрывоопасный предмет (к коим относятся боевые снаряды и оружие), предупредите об этом окружающих и отойдите на безопасное расстояние, немедленно сообщите о находке по телефону 02 или в единую службу спасения по телефону «101, 112» и действуйте только в соответствии с полученными рекомендациями. До приезда специалистов не подходите к подозрительному предмету, не предпринимайте самостоятельных действий по его обезвреживанию.

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Июн 2016, 20:16

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий