В День города в Твери развернется летняя резиденция Деда Мороза

В День города в Твери развернется летняя резиденция Деда Мороза

18 июня в Твери пройдет масштабный праздник "День города". Одним из запоминающихся элементов праздника станет летняя резиденция Деда Мороза. Об этом и других аспектах Дня города шла речь на совещании, прошедшем в администрации города.


В нынешнем году праздник совпадает с проведением Ганзейских дней в Твери. В связи с этим были разработаны специальные красочные макеты афиш, которые развесят по городу.

Праздничные мероприятия начнутся в пятницу с торжественного открытия VI Русских Ганзейских дней, и затем продолжатся в субботу. В 12 часов от площади Победы стартует театрализованное шествие «Тверь Ганзейская». В нём примут участие официальные делегации городов Русского Ганзейского союза, представители городов-побратимов и творческие коллективы.

Затем состоится открытие торгово-выставочной программы «Тверская слобода» на Театральной площади. В 19 шатрах ремесленники из Твери и гости из ганзейских городов будут проводить мастер-классы, выставлять и продавать свои изделия. Причём впервые в истории проведения Русских Ганзейских дней состоится голосование за лучшую торговую палатку.

В Городском саду пройдёт театрализованное представление, главным героем которого станет гость из Великого Устюга. Не дожидаясь зимы, дети смогут попросить дедушку об исполнении желаний.

С 20:15 на Театральной площади будут выступать известные музыкальные группы: «7Б», «Иван Купала», «Балагуры» и «УмаТурман». Концерт завершится лазерным шоу и выступлением тверских ди-джеев.

Самое долгожданное события Дня города - фейерверк - начнётся ровно в полночь. Залпы будут запущены над акваторией Волги. Приблизительное время фейерверка - 10 минут, и в этом году для тверитян готовятся сюрпризы. Организаторы их пока не раскрывают, но уверяют, что таких огней в тверском небе ещё не было.

afisha1

afisha2

afisha3

afisha4

afisha5

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Июн 2016, 14:15

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий