Скрипач-виртуоз Дмитрий Коган сыграет концерт в память о первом полете женщины в космос

Скрипач-виртуоз Дмитрий Коган сыграет концерт в память о первом полете женщины в космос

Двухдневные торжественные мероприятия, приуроченные к дате первого полета женщины в космос, пройдут в Ярославле и Рыбинске. Скрипач-виртуоз Дмитрий Коган сыграет специальный мультимедийный концерт "Времена года".

Валентина Терешкова - единственная в мире женщина, совершившей космический полёт в одиночку, Герой Советского Союза. Она также является первой женщиной-генералом в России. Прошло ровно 53 года с тех пор, как ее корбаль "Восток-6" стартовал с космодрома "Байконур". Спустя 3 дня и 48 оборотов вокруг Земли она вернулась на землю.

Концерт, организованный при поддержке Фонда поддержки уникальных культурных проектов им. Когана, Благотворительного фонда Терешковой и партии «Единая Россия», пройдет на родной для Терешковой земле. Дмитрий Коган подготовил специальный мультимедийный проект в виде цикла скрипичных концертов великого итальянского композитора Антонио Вивальди, который является одним из самых популярных музыкальных произведений. Один из исследователей творчества композитора писал: «Кажется, что в роскошном зале эпохи барокко распахнулись окна и двери, и вошла с приветствием вольная природа; в музыке звучит гордый величественный пафос, еще не знакомый XVII веку возглас гражданина мира».

По материалам сайта http://www.ridus.ru/news/223969

Дата публикации: 16 Июн 2016, 21:14

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий