Музей Калининского фронта получил в дар студенческое Полотно памяти

Музей Калининского фронта получил в дар студенческое Полотно памяти

22 июня 2016 года состоялась церемония передачи Полотна Памяти музею Калининского фронта. В мероприятии приняли участие студенты колледжей Тверской области.


Этот день был выбран не случайно, это одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.

Колледжи Тверской области ведут работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Создание Полотна памяти стало новой вехой в этой работе. Оно призвано стать напоминанием будущим поколениям о значимости Великой Отечественной войны и Великой Победы для нашей страны.

После церемонии передачи Полотна Памяти на хранение в музей Калининского фронта состоялась презентация книги С.А. Герасимовой "Я убит подо Ржевом. Трагедия мончаловского котла", в которой рассказывается о малоизвестных и новых фактах ржевской битвы.

v-muzee-kalininskogo-fronta-sostojalas-peredacha-p-2706

v-muzee-kalininskogo-fronta-sostojalas-peredacha-p-7936

v-muzee-kalininskogo-fronta-sostojalas-peredacha-p-1713

v-muzee-kalininskogo-fronta-sostojalas-peredacha-p-4583

v-muzee-kalininskogo-fronta-sostojalas-peredacha-p-2526

Михаил Тверской. По материалам Тверского колледжа им.Коняева

Дата публикации: 26 Июн 2016, 12:48

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий